mcbattle.jp

ヒップホップ文化の一つであるMCバトルの動画、大会、MCの戦績をアーカイブしています
(2015年分までで更新停止。データ提供可能なんで興味ある人いたら連絡ください。)

  • 人気の動画 »
  • 大会情報 »
  • MC一覧 »   

MCバトルの大会データ

開催日
新しい順 / 古い順
大会名 優勝 準優勝 ベスト4 賞金
高額順
2016/5/29 (Sun) 戦極MCBATTLE 第14章 × ASONE 本選
@ 恵比寿LIQUIDROOM
¥300,000
2016/5/28 (Sat) 戦極MCBATTLE 第14章 × ASONE 予選
2016/4/23 (Sat) ENTER MC BATTLE 2016.4
@ 心斎橋CONPASS
K-razy CIMA ¥50,000
2016/4/2 (Sat) BAZOOKA!!! 第9回高校生RAP選手権
@ 大阪南港ATC HALL
裂固 Lick-G
2016/3/19 (Sat) 口喧嘩祭 2016.03
@ 岐阜BLOCK
呂布カルマ ¥50,000
2016/2/26 (Fri) 街おこし presents 晋平太 invitational SUPA SMOOTH×DIS IS RESPECT RELEASE PARTY
@ 札幌ACID ROOM
MC松島 晋平太 ¥100,000
2016/2/21 (Sun) KATANA MC BATTLE 2016.02
@ 川越G-STYLE
hiero ¥30,000
2016/2/20 (Sat) LALLAPALLOOZA MC BATTLE vol.6
@ 福岡MUSK
智大 ¥150,000
2016/2/13 (Sat) TRAINING GYM level 7 MIC FREESTYLE BATTLE〜 The Revenge 〜
@ 宮崎市Sound Bar Phoenix
¥30,000
2016/2/11 (Thu) サンパールUnderGround Mc Battle vol.3
@ 藤沢F.A.P
SHEEF THE 3RD 悪影 ¥30,000
2016/2/10 (Wed) sixpack MC BATTLE GRAND CHAMPIONSHIP
Silent Killa Joint P-PONG ¥50,000
2016/2/7 (Sun) 大粒FIGHT vol.13
@ 池袋KNOT
MC KUREI ¥20,000
2016/1/30 (Sat) ENTA DA STAGE MC BATTLE 2016.01
@ Club Lizard YOKOHAMA
押忍マン 句潤 MULBE
BAD
¥50,000
2016/1/30 (Sat) PRIDE MC BATTLE vol.4
@ 千葉LOOM LOUNGE
輪入道 Mr.Smile タカナギ
MC KUREI
¥30,000
2016/1/24 (Sun) 戦極MCBATTLE feat 芸人ラップ王座決定戦 第二章 〜新春HIPHOP×芸人祭〜
@ 渋谷R-lounge
とろサーモン久保田
2016/1/23 (Sat) MCバトル 『~悶絶~』 2016.01
@ 渋谷JUMP
ナチュラル ¥30,000
2016/1/23 (Sat) EXCEPTIONAL CASE MC BATTLE 2016.01
@ 福岡The Dark Room
呂布カルマ D×N ¥80,000
2016/1/23 (Sat) ENTER MC BATTLE 2016.1
@ 心斎橋CONPASS
晋平太 マーダー ¥50,000
2016/1/11 (Mon) EELMATIC MC BATTLE vol.3
@ 浦和BASE
TKda黒ぶち TENGG KOOPA
Z.I.O-RAMA
¥30,000
2016/1/10 (Sun) LAB MC BATTLE 2016.01
@ 郡山市RE:LAX
ロープ ¥20,000
2016/1/9 (Sat) THE ROOM 2016.01
@ 広島市AGIT
つくだ煮師匠 ¥20,000
2016/1/9 (Sat) 戦極スパーリング新年会お年玉スペシャル 強者ステージ
@ 渋谷club bar FAMILY
BATTLE手裏剣 ¥10,000
2016/1/9 (Sat) 戦極スパーリング新年会お年玉スペシャル 年齢無制限ステージ
@ 渋谷club bar FAMILY
Mr.Smile GOLBY ¥10,000
2016/1/9 (Sat) 戦極スパーリング新年会お年玉スペシャル U-20ステージ
@ 渋谷club bar FAMILY
MCニガリ ¥10,000
2015/12/30 (Wed) "As ONE" FREESTYLE MC TAG MATCH vol.7
@ 渋谷asia
2015/12/30 (Wed) UMB GRAND CHAMPIONSHIP 2015
@ 新木場STUDIO COAST
CHICO CARLITO DOTAMA JAKE
早雲
¥1,000,000
2015/12/28 (Mon) SCHOOL OF RAP U20 MC BATTLE 2015.12
@ 渋谷club bar FAMILY
Rude-α Amateras
2015/12/27 (Sun) 戦極MCBATTLE13章
@ 渋谷TSUTAYA O-EAST
NAIKA MC KEN THE 390 GOTIT
KBD
¥150,000
2015/12/23 (Wed) THE 罵倒 2015 GRAND CHAMPIONSHIP
@ 渋谷WOMB
呂布カルマ ACE CHICO CARLITO
スナフキン
¥300,000
2015/12/20 (Sun) ディスペクト 〜芸人VSラッパー〜
@ 渋谷ヨシモト∞ホール
DOTAMA 晋平太 ¥10,000
2015/12/19 (Sat) 天神MC BATTLE vol.10
@ 天神the voodoo lounge
REIDAM KARASS ¥50,000
2015/12/19 (Sat) UMB (LIBRA) 2015 REVENGE
@ 渋谷HARLEM
CHICO CARLITO ACE MCfrog
BATTLE手裏剣
2015/12/18 (Fri) THE 罵倒 2015 REVENGE
@ 渋谷Social Club Tokyo
CHICO CARLITO ONE
2015/12/6 (Sun) 大粒FIGHT vol.12
@ 池袋KNOT
TOXIC INAVA ¥20,000
2015/12/3 (Thu) ENTER MC BATTLE 2015 SPOTLIGHT
@ americamura FANJ twice
呂布カルマ KBD ACE
CIMA
¥50,000
2015/11/29 (Sun) UMB (LIBRA) 2015 滋賀予選
@ 浜大津Club HEAVEN
山本ビンタ ¥50,000
2015/11/29 (Sun) 戦極MCBATTLE外伝 宮崎杯
@ 宮崎WEATHER KING
智大 ADAM ヒースポイ
¥30,000
2015/11/22 (Sun) THE 罵倒 2015 第五戦
動画が3件あります
@ 新木場ageHa
RYKEY ¥50,000
2015/11/21 (Sat) UMB (LIBRA) 2015 群馬予選
NAIKA MC ¥50,000
2015/11/15 (Sun) UMB (LIBRA) 2015 岐阜予選
@ 柳ヶ瀬club BLOCK
MAC-T ¥50,000
2015/11/7 (Sat) LALLAPALLOOZA MC BATTLE vol.5
@ 福岡MUSK
2BA ¥100,000
2015/11/3 (Tue) ENTER MC BATTLE 2015.11
@ 心斎橋CONPASS
Silent Killa Joint ¥50,000
2015/11/3 (Tue) UMB (LIBRA) 2015 西東京予選
猿tobi ¥50,000
2015/11/1 (Sun) UMB (LIBRA) 2015 神奈川予選
@ THE BRIDGE YOKOHAMA
句潤 MAKI DA SHIT 1horse
瑞雲
¥50,000
2015/10/31 (Sat) PRIDE MC BATTLE vol.3
@ 千葉LOOM LOUNGE
U-Road bunTes 大猿
Carter
¥30,000
2015/10/25 (Sun) THE 罵倒 2015 第四戦
動画が2件あります
@ アメ横センタービル 5F
RYOTA ACE 黄猿
MCクレイ
¥50,000
2015/10/25 (Sun) UMB (LIBRA) 2015 沖縄予選
@ 沖縄C2
MC MAVEL ¥50,000
2015/10/24 (Sat) ENTER MC BATTLE 2015.10
@ 心斎橋CONPASS
ACE ¥50,000
2015/10/18 (Sun) UMB (LIBRA) 2015 東京予選
@ 恵比寿LIQUID ROOM
DOTAMA GOLBY bunTes
掌幻
¥50,000
2015/10/10 (Sat) UMB (LIBRA) 2015 島根予選
JAKE cosmo da ug ¥50,000

MCバトル関連サイト